по благословению Преосвященнейшего Гурия, епископа Арсеньевского и Дальнегорского
Господь сказал: «Если двое из вас согласятся на
земле просить о всяком деле, то, чего бы ни
попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там
Я посреди них» (Мф.18, 19-20).
Братия и сестры!
Приглашаем вас принять участие в совместной «Молитве по соглашению».
Что такое «Молитва по соглашению»?
«Молитва по соглашению» – это совместное исполнение молитвенного правила несколькими православными людьми, которые соглашаются исполнять его на протяжении определенного срока.
Этот способ молитвенного правила имеет огромную силу, так как основан на словах Спасителя.
Православные христиане часто прибегают в трудных жизненных ситуациях к «Молитве по соглашению». Молитву читают определенное количество людей (в зависимости от того, кто о ком молиться) в строго согласованное между собою время ( в определенный день недели в 19:00 по Приморскому времени).
Перед началом чтения «Молитв по соглашению» надо обязательно взять благословение у священника. Также необходимо регулярно исповедоваться и причащаться Святых Христовых Таин, чтобы Господь давал силы для совершения молитвы.
Как принять участие в «Молитве по соглашению»?
  1. Взять благословение у священника на чтение определенного акафиста, из списка читаемых в Кафедральном Благовещенском Соборе.
  2. Подать в Кафедральном Благовещенском Соборе  записку с именем человека (крещенного), о котором будет совершаться совместная молитва.
  3. После этого обязательно надо самому принимать участие в молитве:
– в назначенный день недели в 19:00 (19:30) приходить на совместную молитву в Кафедральный Благовещенский Собор;
– при невозможности посетить храм – молиться (читать акафист) дома или в дороге или в другом месте в это же самое время, чтобы молитва происходила одновременно с соборной молитвой, совершаемой в Кафедральном Благовещенском соборе.
  1. Поминовение за каждого записанного будет совершаться в течение года со дня подачи записки раз в неделю на Акафисте и каждый день на Литургии сестрами монашеской обители или церковнослужителями.
Как принять участие в «Молитве по соглашению» иногородним жителям?
Иногородние жители также могут принять участие в совместной молитве:
– взять благословение у священника на чтение определенного акафиста, из списка, читаемых в Кафедральном Благовещенском Соборе;
–  пожертвование  (оплата разовая на 1 год) можно перечислить на банковскую карту сбербанка 4276500013785207.
Затем выслать информацию о пожертвовании на электронную почту Molitva_po_soglasheniu@mail.ru либо копию квитанции,
либо четыре последние цифры Вашей карты, с которой было сделано пожертвование.
Также в письме указать название благословлённого акафиста и имя за кого надо молиться.
Если возникли вопросы, трудности с переводом звоните на телефон 8-908-970-74-40 (диакон – отец Кирилл)

Расписание чтения
«АКАФИСТОВ ПО СОГЛАШЕНИЮ»
День неделиВремя Название акафиста           Пояснение