«Если на Вашу долю выпала честь строить Дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь». Св. прав. Иоанн Кронштадский
Каждый человек, желающий принять участие в строительстве Духовного центра с Епархиальным управлением, Крестильным храмом и женским монастырем, а также храмов Арсеньевской епархии может внести свою лепту в виде пожертвования на именной кирпич в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева.
Можно  указать имя кого-либо из ваших близких, и не только о здравии, но и о упокоении тех, кого уже нет с нами здесь, на земле. Ведь у Бога все живы, и они точно также нуждаются в церковной молитве, может даже больше, чем мы с вами, т. к. повлиять на свою участь они сами уже не могут, а мы, живущие на земле, можем – своими молитвами.
Каждый человек может пожертвовать как на один кирпичик, так и на несколько сразу. Молитвы за благодетелей и строителей будут возноситься на каждом богослужении до тех пор, пока храм стоит на земле.
Сколько можно пожертвовать на один именной кирпичик?
Сумма пожертвования за один кирпичик зависит от доброй воли человека. Вы можете пожертвовать любую сумму, но минимальное пожертвование за один кирпичик сделали совсем небольшим – 100 руб., чтобы каждый человек мог принять участие в благом деле строительства храмового комплекса.
Как сделать пожертвование на “Именной кирпичик”
  1. Прийти в храм и сделать пожертвование
  2. Яндекс.  Деньги – https://money.yandex.ru/to/410011015999604
  3. Карточка (Сбербанк) 2202 2002 2570 2230 (Ксения Олеговна З.)
  4. Перечислить на счёт организации, которая ведёт строительство (см. оборотную сторону сертификата)
После совершения пожертвования направьте имя/ имена о здравии или упокоении вас или ваших близких на электронную почту Арсеньевской Епархии arseparhia@yandex.ru,  и мы обязательно вышлем Вам свидетельство о пожертвовании в электронном варианте, с января 2022 года сертификаты в бумажном виде не высылаются:
.Контактный телефон по всем вопросам: +79677515124 (Ксения)
Sertifikat_na_str_var2

proekt4Проект строительства

Здесь можно ознакомиться с проектом строительства и месторасположением комплекса епархиального управления, учебного центра и женского монастыря

kirp2Этапы строительства

В этом разделе можно узнать о ходе строительства комплекса

Преосвященнейший Гурий об именных кирпичиках

В Арсеньеве строят уникальный духовно – просветительский центр. Видеорепортаж Вадима Перевалова (+ Видео)

Арсеньевская Епархия начала грандиозную стройку. Духовно-просветительский центр вместит в себя сразу несколько важных объектов русского православия.
Во-первых, это Епархиальное управление, которое сейчас размещается в тесных комнатушках старенького дома. Во-вторых, это женский монастырь. В-третьих, крестильный храм. А также библиотека, музей русской культуры, методический кабинет, воскресная школа. Кстати, автор проекта — архитектор Владимир Козлов из Москвы хорошо знаком с Арсеньевским Владыкой Гурием, который до священнического служения также получил в столице профессиональные знания градостроительства.