Чугуевские школьники приняли участие в Героях Отечества

В этом году конкурс посвящён теме «10-летие Бородинского сражения и победы России в Отечественной войне 1812 года».

23 ноября прошёл отборочный этап ежегодного конкурса на базе музея имени А.А. Фадеева с. Чугуевка.
Ребят оценивало компетентное жюри: епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, настоятель Никольского храма с. Чугуевка – протоиерей Анатолий Сафонов,

педагог богословских курсов Арсеньевской епархии – инокиня Мария (Воробьёва), методист методического отдела «Центра обслуживания образовательных учреждений Чугуевского района – Наталья Александровна Котельникова, руководитель литературно-мемориального музея имени А.А. Фадеева – Светлана Анатольевна Рыбальченко.
Школьники рассказали о полководцах, князьях, святых. Героев ребята выбрали самых разных: Дурова, Ермолов, Тучкова, Кутузов, Багратион, Раевский, Кожина, Давыдов.
Результаты конкурса будут подведены к Дню Героев Отечества 9 декабря.