Цветы семьям ко Дню семьи, любви и верности (+ Фото)

День семьи, любви и верности появился в нашей стране не так давно. Однако в Арсеньевской епархии уже сложились традиции, связанные с этим праздником.
Например, на протяжении семи лет иерей Андрей Кузнецов и матушка Светлана Кузнецова совместно с ГИБДД Чугуевского района и детьми из группы «Возрождение» проводила акцию –

поздравление семейных пар с днем святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

Проводилась акция в день почитания святых – 8 июля, на федеральной трассе Осиновка – Рудная Пристань. В этом году, в восьмой раз, эта акция была впервые проведена в селе Новосысоевка с ГИБДД Яковлевского района и детьми из воскресной школы Успения Божией Матери.

По традиции, сотрудники ГИБДД останавливали автомашины, а ребята рассказывали проезжающим парам о празднике, о святых, дарили им цветы, домашние пряники, иконы и акафисты, а также желали парам долгих лет совместной жизни.

Но на этом акция не закончилась… После акции все вместе поехали в гости к прихожанам, побывали у семьи Зориных, Петра и Лидии (они вместе уже 42 года) с семьями их двух дочерей Елены и Татианы. Затем побывали в гостях у семьи Зверевых, Виталия и Марии (они вместе 18 лет).

Узнали истории их семей. Ребята спрашивали: «Что главное в семейной жизни?», а люди отвечали: «Самое главное в семье, между мужем и женой: вера, взаимоуважение и взаимопонимание». Попили чай с очень вкусным угощением.

По информации храма Успения Божией Матери
села Новосысоевка