Дальнегорск-Новости: Прихожане дальнегорских храмов изготавливают маскировочные сети (+ Видео)

В Дальнегорске набирает обороты инициатива, которая объединила бойцов специальной военной операции и тех, кто остался дома. Прихожане православных храмов Дальнегорска и волонтеры в швейной мастерской на Набережной 9 плетут маскировочные сети, чтобы после освящения передать бойцам в зону СВО.

Мастер-класс по плетению маскировочных сетей для дальнегорских рукодельниц провели представители Владивостокского Свято-Никольского храма. За три недели работы волонтеры сплели 18 сетей. Отмечают, что на одну сеть уходило до полутора дней, как руку набили, работа ускорилась. Ранее готовые маскировочные сети отправляли для освящения в Свято-Никольский храм во Владивосток, сейчас же в дальнегорскую швейную мастерскую для освящения приезжает настоятель храма св. Георгия Победоносца иерей Андрей Васякин. После освящения маскировочные сети упаковывают, передаю во Владивосток для дальнейшей отправки в зону СВО.

В дальнейших планах волонтеров продолжить принимать участие в содействии нашей армии для приближения общей победы. Принять участие и помочь может каждый. Лично прийти в швейную мастерскую на Набережную 9, либо оказать посильную финансовую поддержку. Сбор средств проводится в храме святых великомучеников Бориса и Глеба, район Горелая и в храме в честь великомученика Георгия Победоносца, район Горького, либо средства перевести на карту сбербанка: 2202 2063 3777 5402 с пометкой «На маскировочные сети для СВО».

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский