Делегация Арсеньевской епархии посетила воскресную школу Никольского храма с. Бокино (+ Фото)

В воскресной школе Никольского храма с. Бокино удивительное событие!
28 января 2024 года нашу школу посетила делегация Арсеньевской епархии во главе с епископом Арсеньевским и Дальнегорским Гурием, а также секретарь Тамбовской епархии, заведующий Отделом религиозного образования и катехизации, протоиерей Игорь Груданов и представители Тамбовской епархии! Визит начался с торжественной встречи высоких гостей и с посещения Никольского храма с. Бокино! Далее делегация проследовала в воскресную школу!

В программу посещения воскресной школы Никольского храма с. Бокино делегации Арсеньевской епархии входило:

– концерт вокально-творческой группы «Путники»;

– презентация и доклад директора воскресной школы Овсянниковой К.В. «Опыт работы воскресной школы Никольского храма с. Бокино»;

– круглый стол «Деятельность воскресной школы в условиях реализации программ приходского просвещения детей и взрослых»;

– экскурсия по школе и посещение выставки работ творческой мастерской народных ремёсел «Русские узоры»;

– чаепитие.

Усердные труды духовника и педагогов нашей воскресной школы в области обучения религии, религиозного, духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодёжи получили самую высокую оценку владыки Гурия и членов делегации Арсеньевской епархии!

Очень сильное впечатление на Арсеньевскую делегацию произвели участники вокально-творческой группы «Путники», так что во время чаепития их попросили дополнительно исполнить музыкальные произведения из репертуара группы. Затем владыка Гурий по-отечески побеседовал с ребятами, дав добрые напутствия на их взрослую жизнь! Встреча получилась удивительно тёплой! Наши гости отметили, что «Путники» – это сердце школы! Так оно и есть!

Благодарим Господа Бога за такой удивительный подарок и духовную поддержку нашей воскресной школы! Безусловно, эта встреча войдёт в историю не только школы, но и в летопись Прихода Никольского храма с. Бокино!

Благодарим всех трудников и родителей наших воспитанников, отозвавшихся в самое короткое время на призыв о помощи подготовки здания церковного дома ко встрече такой высокопоставленной делегации!

Особая сердечная благодарность педагогам воскресной школы Никольского храма с. Бокино:

• Егоровой Дарье Владимировне – заместителю директора по учебной работе;
  • Тимониной Татьяне Михайловне – заместителю директора по воспитательной работе;
  • Овсянниковой Ольге Сергеевне – музыкальному руководителю воскресной школы, руководителю вокально-творческой группы «Путники»;
  • Баулиной Анастасии Алексеевне – педагогу дошкольной группы;
  • Горшковой Екатерине Викторовне – педагогу вероучительных и духовно-нравственных дисциплин;
  • Егорову Кириллу Павловичу – педагогу дополнительного образования;
  • Савельевой Елене Михайловне – педагогу вероучительных и духовно-нравственных дисциплин.

Спаси всех Господь! Помощи Божией в предстоящих трудах во славу Божию! Низкий поклон!

По информации воскресной школы Никольского храма с. Бокино Тамбовской митрополии