День добровольцев отметили в Арсеньевской епархии (+ Фото)

5 декабря отмечается международный День добровольцев. На следующий день, 6 декабря, иерей Андрей Кузнецов с семьей провели в Чугуевском районе благотворительную акцию, направленную на помощь больным и пожилым людям.
Всё началось задолго до самого Дня добровольца. В западной части нашей страны много благотворительных фондов, с одним из них и связался отец Андрей в поисках помощи.
Фонд перевел батюшке небольшую сумму денег, на которую были закуплены тонометры и глюкометры для пожилых людей. Также помогла члены общины Покровского храма г. Владивостока: они привезли пакеты продуктов, самое основное – масло, крупы. А ребята из воскресной школы «Возрождение» дополнили продуктовые пакеты кто чем мог: кто-то принес пачку заварки, кто-то – банку сайры или тушенки.
Наполнив пакеты, ребята отправились по адресам: примерно 30 пожилым людям были доставлены продукты и медицинские приборы. Но оказалось, что для стариков главное – совсем не это, а простое человеческое общение. Они очень рады просто поговорить, видеть, что молодое поколение относится к ним с уважением и любовью, готовы слушать их бесконечные рассказы о жизни, о прошлом. Кто знает, быть может, когда эти дети станут стариками, к ним также придет кто-то молодой и скажет: «Бабуль, что расскажешь?»
Екатерина Придворова