День православной книги в селе Амгу (+ Фото)

14 марта отмечается День православной книги. В связи с этим событием клириками Арсеньевской епархии в храмах и школах проводились и проводятся мероприятия, посвящённые этому дню.

Так, иерей Сергий Федон посетил сельскую школу с. Амгу Тернейского района. Отец Сергий рассказал учащимся 1-6-х классов о первопечатнике диаконе Иване Федорове и о его первой напечатанной книге – Апостоле.

Дети узнали об особенностях печатания первых книг, о том, что средства на печать «Апостола» дал царь Иван Васильевич Грозный, о первых детских иллюстрированных азбуках. Ребята с интересом рассматривали книги из личной библиотеки и библиотеки храма, а в конце встречи задали  много вопросов, на которые получили содержательные ответы.

Иерей Сергий Федон

Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Сколько можешь будь кроток, смирен, прост в обращении со всеми, нелицемерно считая себя ниже всех, всех грешнее и немощнее. Говори себе: «Среди грешных — первый я.» От гордости происходит напыщенность и холодное, неискреннее обращение с ближними.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский