Деятельность общественной организации «ЗА ЖИЗНЬ» в Арсеньевской епархии в 2019 году: Арсеньев, Кавалерово, Дальнегорск (+ Фото)

Общественная организация «ЗА ЖИЗНЬ» подготовила для Приморского края 72 набора стендов, посвященных проблеме добрачных отношений, блуда, абортов и целомудрия. 15 из них были направлены в Арсеньевскую епархию.
В связи с этим 25 – 27 марта состоялась рабочая поездка клирика Владивостокской епархии протоиерея Андрея Метелёва и Елены Владимировны Волошиной – православного психолога первой категории, руководителя приморского отделения общественной организации «ЗА ЖИЗНЬ», лауреата конкурса «Святость материнства» – 2016 по Арсеньевской епархии.
«Сейчас развозим всем стенды, – рассказывает Елена Владимировна. – Стенды нужны везде: где уже работают психологи доабортного консультирования и где еще нет. Такие стенды будут размещены в городской больнице г. Арсеньева, в женских консультациях и родильных домах в Кавалерово и Дальнегорске. Все психологи получили пакеты вспомогательных материалов для ведения доабортной деятельности: журналы, листовки, буклеты, раздаточные материалы, книги».
Вот уже несколько лет в Арсеньеве действует кабинет доабортного консультирования. Недавно там сменился психолог: Вера Винокурова ушла в декретный отпуск, и теперь её заменит Шевченко Дарья Александровна.
Елена Владимировна приехала в Арсеньев как руководитель приморского отделения общественной организации «ЗА ЖИЗНЬ», чтобы вместе с руководителем социального отдела Арсеньевской епархии иеромонахом Варсонофием (Рыжовым) заключить договор с главным врачом КГБУЗ «Арсеньевская городская больница» Людмилой Георгиевной Аплюшкиной.
После этого протоиерей Андрей и Елена Владимировна поехали в г. Дальнегорск. Здесь Елена Владимировна вместе с клириком Арсеньевской епархии иереем Максимом Макаровым провела лекцию о целомудрии в КГА ПОУ «Дальнегорский индустриально-технологический колледж» для студентов колледжа.
Темы лекции следующие:
«Репродуктивное здоровье девушек»
«Профилактика ПАВ».
В частности, иерей Максим говорил о женском целомудрии, о том, зачем нужно беречь себя в чистоте и убегать от блуда.
На обратном пути Елена Владимировна и отец Андрей заехали в Кавалерово, где состоялось собрание с клириками Кавалеровского благочиния вопросам сотрудничества Владивостокской и Арсеньевской епархий в сфере церковной благотворительности и социального служения.