Директора школ во главе с Тамарой Ивановной Ягодиной, начальником Управления образования АГО, посетили музейную экспозицию, посвященную жизни В.К. Арсеньева (+ Фото)

25 сентября директора школ г. Арсеньева во главе с Тамарой Ивановной Ягодиной, начальником Управления образования Администрации Арсеньевского городского округа, и специалистами Управления образования посетили музейную экспозицию Духовно-просветительского центра, посвященную русскому путешественнику, исследователю Дальнего Востока, писателю Владимиру Клавдиевичу Арсеньеву.

Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий благословил участников выставки. В свою очередь, инокиня Мария (Воробьёва), руководитель грантовых проектов, познакомила гостей с фотографиями В.К. Арсеньева и его семьи, картографическим и этнографическим материалом, его письмами и путевыми заметками, предметами быта той эпохи.

Тамара Ивановна от лица всех присутствующих выразила слова благодарности сотрудникам епархии за организацию такой уникальной выставки.

Проект реализуется АНО «Восток» в сотрудничестве с Арсеньевской епархией в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века: через традиции – в будущее!» при поддержке гранта Губернатора Приморского края.

#ГрантГубернатораПриморья

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья