Для школьников села Гражданка прошел цикл духовно-патриотических мероприятий (+ Фото)

13 сентября Духовно-просветительский центр г. Арсеньева посетили учащиеся школы села Гражданка Анучинского района.
Для них прошел цикл духовно-патриотических мероприятий в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века: через традиции – в будущее!»

Инокиня Мария (Воробьева), руководитель грантовых проектов Арсеньевской епархии, поговорила с ребятами о семье и семейных ценностях, о том, что такое жертвенная любовь – ведь именно она должна быть основой семейных отношений.

Затем мать Мария рассказала присутствующим об истории сквернословия, привела примеры из древнерусской истории и исследований современных учёных, а также о последствиях произнесения нецензурных слов. В конце занятия каждый для себя сделал вывод, как важно следить за чистотой своей речи.

Занятия проводятся АНО «Восток» в сотрудничестве с Арсеньевской епархией в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века: через традиции в будущее!»: http://arseniev-eparhia.ru/proekt-rossijskij-patriotizm-skvoz-veka-str3/

Проект реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной АНО «Восток» по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2023 году по направлению – гражданско-патриотическое воспитание, краеведение, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Все мероприятия проводятся с января по декабрь 2024 года в Духовно-просветительском центре для учащихся образовательных организаций г. Арсеньева и близлежащих сел, педагогов ОУ и воспитателей ДОУ.

Для участия в данных мероприятиях можно записаться по тел.: 8-914-793-21-86 (инокиня Мария (Воробьева).

#ГрантГубернатораПриморья

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья