Достучаться до сердец и приобщить молодежь к Церкви (+ Фото)

C 28 по 31 мая в г. Арсеньеве проходит краевая Спартакиада молодежи допризывного возраста. В ней соревнуются 3 команды, 36 участников, городского округа Спасск-Дальний, Спасского муниципального района и команда Арсеньевского городского округа. В программу Спартакиады входят военная подготовка и смотр физической подготовки. Состязания проходят на базе спортивных учреждений города.

Так, военную подготовку ребята уже прошли, выполнили всю программу, показали себя в строевой подготовке и в сборке-разборке автомата. Всё это проходило на базе воинской части с. Старосысоевка.

Затем участники соревнований посетили храм святителя Николая Чудотворца, где их радушно встретил иерей Константин Мироненко и провел экскурсию по храму. В ходе экскурсии батюшка рассказал ребятам о святителе Николае, одном из самых почитаемых в России святых и о его удивительной помощи во всем. Отец Константин: «Молитесь святителю Николаю, чтобы он никогда не оставлял нас своим благодатным присутствием, и чтобы мы обращались к нему не только в критические моменты, но и в повседневной жизни».

После общения со священником юнармейцы и кадеты расходится не спешили, каждый хотел поставить свечу и помолится за своих близких.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Патриарх Сербский Павел
И себе, и другим говорю: кто угодно может меня унижать, но унизить меня может только один на свете человек – я сам. Когда это поймешь, приобретаешь внутреннее равновесие, покой.
Патриарх Сербский Павел