Духовно-просветительский центр г. Арсеньева впервые посетила группа детей с педагогами из социально-реабилитационного центра «Ласточка» села Гражданка Анучинского района (+ Фото)

30 июня Духовно-просветительский центр г. Арсеньева впервые посетила группа детей с педагогами из социально-реабилитационного центра «Ласточка» села Гражданка Анучинского района.
Ирина Геннадьевна Бердникова, руководитель ОРОиК Арсеньевской епархии, провела для ребят очень интересную и познавательную экскурсию по музею русской народной культуры, в ходе которой дети увидели быт наших предков.

Гости познакомились с традиционной культурой, увидели подлинные женские костюмы разных регионов, узнали о ремеслах, о буднях крестьян, о хозяйственных заботах и обычаях. Ребята смогли не только потрогать экспонаты, но и попробовать их в деле.

Дети и взрослые после такой экскурсии ощутили атмосферу жизни крестьянской семьи и окунулись в быт того времени.

Информационный отдел Арсеньевской епархии