Двери приюта открылись

Газета «Восход»
14 ноября 2019 г, №44 (10933)

В торжественной обстанов­ке открылся Дом милосердия в с. Анучино. Идейный вдохно­витель создания Дома мило­сердия – руководитель отдела церковной благотворительно­сти и социального служения Ар­сеньевной епархии иеромонах Варсонофий (Рыжов).

Как отмечает отец Варсонофий: «Мысль построить такой Дом возникла у меня еще семь лет назад. Но тогда не было такой возможности. Но эта задумка не остав­ляла меня, и вот по прошествии времени, благодаря помощи бла­готворителей, завершено строительство Дома милосердия».

Отец Варсонофий рассказыва­ет, что стройка шла ускоренны­ми темпами, и за полгода удалось полностью по современным технологиям возвести полноценное двухэтажное здание.

Приют рассчитан на прожива­ние женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию (возможно с детьми). Одновременно в Доме могут проживать до десяти чело­век. Пока постоянно в Доме проживает два человека.

Всем обратившимся будет пре­доставлено место ночлега, горя­чее питание, лечение, оказана помощь в восстановлении утра­ченных документов.

Один человек может пребы­вать в Доме до тех пор, пока не решит свои проблемы. Это может быть и несколько месяцев и год – сколько потребуется.

С. Косарева