Экскурсия к Пасхе для дошколят (+ Фото)

Каждый год ребята из детского сада “Улыбка” перед Пасхой приходят на экскурсию в Кафедральный Благовещенский собор г. Арсеньева.
В этом году такая экскурсия состоялась 17 апреля. 50 детей старшей подготовительной группы (7 лет) пришли к нам в гости.
Иерей Димитрий Селивановский рассказал дошкольникам, что такое икона, где находится алтарь и зачем люди ходят в храм.
Дети активно отвечали на вопросы священника: ранее в детском саду у них были занятия, посвященные Воскресению Христову и пасхальным традициям. Поэтому многие из них, несмотря на то, что пришли в храм впервые, уже многое знали о Празднике Праздников.
По завершении экскурсии детишки поднялись вместе с воспитателями на колокольню и попробовали себя в роли звонарей.