Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий принял участие в Большом Рождественском концерте на Приморской сцене Мариинского театра (+ Фото)

Владивосток. 11 января 2022 года на Приморской сцене Мариинского театра состоялся Большой Рождественский концерт сводного хора Владивостокской епархии, солистов, женского хора и струнного оркестра театра.

В начале концерта к участникам и зрителям со слова поздравления с Рождеством Христовым и Святыми днями обратился глава Приморского митрополии митрополит Владивостокский и Приморский Владимир.

С приветственным словом выступил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

В программе концерта, состоявшего из двух отделений, прозвучали как духовные песнопения и рождественские колядки, так и музыкальные произведения выдающихся российских композиторов.

В первом отделении выступил сводный хор Владивостокской епархии под управлением регентов диакона Адриана Чунчука, Ольги Григорьевой, Екатерины Бабииной, Екатерины Мельниковой и Марии Чижевич.

Во втором отделении свою программу представил струнный оркестр, женский хор и солисты Приморской сцены Мариинского театра. Дирижер – Павел Смелков.

Зрителями ставшего традиционным Большого Рождественского концерта стали епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий, первый вице-губернатор Приморского края – председатель правительства Приморского края В.Г. Щербина, главный федеральный инспектор по Приморского краю С.А. Грызыхин, глава города Владивостока К.В. Шестаков, духовенство и прихожане храмов епархии, жители и гости города Владивостока.

По информации Приморской митрополии