Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий принял участие в торжественной церемонии вступления в должность избранного главы Дальнегорского городского округа (+ Фото + Видео)

28 июня во Дворце культуры химиков г. Дальнегорска состоялась торжественная церемония вступления в должность избранного главы городского округа Александра Михайловича Теребилова.

В мероприятии участвовали почётные гости: епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, иерей Андрей Васякин, диакон Кирилл Зиновьев, главы соседних муниципальных округов, депутаты, руководители предприятий, предприниматели, представители общественных организаций, жители округа.

Епископ Гурий поздравил нового главу с вступлением в должность, отметив плотную работу Арсеньевской епархии и Дальнегорского городского округа и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, также благословил Александра Михайловича на добрые дела, подарив Библию в кожаном переплете и букет белых роз.

Глава дал обещание честно и добросовестно исполнять свои обязанности и защищать интересы жителей округа. В свою очередь в его адрес прозвучало много поздравлений и напутственных слов.

После в храме вмч. Георгия Победоносца епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил молебен на всякое прошение в сослужении настоятеля храма иерея Андрея Васякина и диакона Кирилла Зиновьева.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Сколько можешь будь кроток, смирен, прост в обращении со всеми, нелицемерно считая себя ниже всех, всех грешнее и немощнее. Говори себе: «Среди грешных — первый я.» От гордости происходит напыщенность и холодное, неискреннее обращение с ближними.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский