Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в Кафедральном Благовещенском соборе (+ Фото + Видео)

15 октября, в неделю 19-ю по Пятидесятнице, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Власий (Афанасьев), иерей Александр Ступа, иерей Владимир Пыжиков, иеродиакон Александр (Кузнецов),

насельник мужского монастыря Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме, диакон Кирилл Зиновьев и диакон Анатолий Яндюк.

По окончании Богослужения владыка Гурий поздравил молящихся с воскресным днем, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал архипастырское благословение верующим:

«Мы, христиане, как чада Божии имеем неоценимое преимущество в дарованной нам от Христа благодати и силе на всякое добро, но от нас справедливо требуются и благие дела, достойные чад Божиих. Будем усердно молиться, чтобы Господь помог нам исполнить великую заповедь о любви к ненавидящим и обидящим нас, будем употреблять постоянные усилия, чтобы быть достойными, хотя бы отчасти, взаимной любви Христовой».

Информационный отдел Арсеньевской епархии