Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева (+ Фото + Видео)

14 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева.

Его Преосвященству сослужили иерей Василий Попов, настоятель храма Преображения Господня с. Сивково

Можайского района Московской области, иерей Александр Ступа, иерей Владимир Пыжиков, иерей Димитрий Овчинников, иеродиакон Досифей (Зыков) и диакон Анатолий Яндюк.

За богослужением молились паломники, прибывшие с владыкой Гурием в Арсеньевскую епархию, прихожане храма.

По заамвонной молитве епископ Гурий возглавил праздничный крестный ход, после которого обратился к прихожанам храма с архиерейским словом, в котором поздравил всех с Пасхой Христовой.

Информационный отдел Арсеньевской епархии