Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева в день памяти святых отцов шести вселенских соборов (+ Фото)

30 июля, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов шести Вселенских соборов, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева.
За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили: иерей Александр Ступа, иерей Владимир Пыжиков, диакон Кирилл Зиновьев и иеродиакон Досифей (Зыков).

После Богослужения владыка Гурий обратился к пастве с архипастырским словом. Затем был отслужен молебен о наших защитниках Отечества – воинов, ушедших на боевые действия.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Преп. Макарий Оптинский
Все зло от гордости происходит, а все блага смирением приобретаются. Велика сия добродетель – смирение! И как драгоценный камень редко обретается, а паче в нынешнее бедственное время.
Преп. Макарий Оптинский