Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил литию по монахине Марии (Кузнецовой) (+ Фото + Видео)

25 марта после продолжительной болезни отошла ко Господу монахиня Мария (Кузнецова).
29 марта в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева прошло заочное отпевание монахини Марии.
2 апреля, на девятый день, была совершена лития.

Сороковой день выпал на Страстную Пятницу, 3 мая, поэтому владыка Гурий совершил панихиду по усопшей 14 мая, в день Радоницы. Епископу сослужили иеромонах Митрофан (Могутнов) и иеродиакон Досифей (Зыков). В этот день почтить память новопреставленной и помолиться об упокоении её бессмертной души пришли сестры монашеской общины Арсеньевской епархии и прихожане.

Решением родных тело монахини Марии захоронено в Екатеринбурге на монашеском кладбище.

Со святыми упокой, Господи, душу усопшей рабы Твоей монахини Марии.

Информационный отдел Арсеньевской епархии