Епископ Гурий сослужил во время всенощного бдения в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре (+ Фото)

2 февраля в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре было совершено всенощное бдение. Богослужение состоялось в Троицком соборе, где пребывают мощи преподобного Серафима Саровского.
Всенощное бдение возглавил постоянный член Священного Синода Русской Православной Церкви, глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий. Ему сослужили митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, старший священник обители протоиерей Игорь Покровский и другие клирики Нижегородской епархии.
В храме вместе с многочисленными паломниками и прихожанами молились настоятельница Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова) с сестрами обители.
На богослужении также молилась делегация работников сферы образования Приморья. После участия в XXVII Международных Рождественских образовательных чтениях, накануне завершившихся в Москве, педагоги вместе с епископом Арсеньевским и Дальнегорским Гурием прибыли в Нижегородскую митрополию для ознакомления с действующей здесь системой православного образования.