В день памяти праведных Богоотец Иоакима и Анны епископ Гурий совершил Божественную Литургию в Благовещенском соборе Арсеньева (+ Фото + Видео)

22 сентября 2024 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, в попразднство Рождества Пресвятой Богородицы, в день памяти святых праведных Богоотец Иоакима и Анны, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева.

Его Преосвященству сослужили иеромонах Власий (Афанасьев), иерей Александр Ступа, иерей Владимир Пыжиков, диакон Кирилл Зиновьев и иеродиакон Досифей (Зыков).

По окончании Литургии епископ Гурий в сослужении тех же клириков совершил молебен о воинах.

После Его Преосвященство обратился к присутствующим с проповедью и преподал всем архипастырское благословение.

Информационный отдел Арсеньевской епархии