Епископ Гурий совершил Таинство Венчания в Благовещенском соборе Арсеньева (+ Фото)

2024 год проходит в нашей стране под знаком семьи. Православная семья традиционно отличается жертвенной любовью супругов, взаимопониманием и уважением. Эта ячейка общества основывается и живет по законам Евангелия.

В июле епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Таинство Венчания, соединив церковным браком Андрея и Елену Холодарь, благодетелей из Дальнегорска. Владыке Гурию сослужил диакон Кирилл Зиновьев. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Аллы Авериной.

По окончании епископ Гурий вручил Андрею и Елене иконы Спасителя и Божией Матери и поздравил венчанную семью с особым событием в их жизни, пожелал научиться вместе переживать и радости, и испытания и во всём доверять Богу.

Сочетавшуюся браком пару также поздравили все присутствующие.

Информационный отдел Арсеньевской епархии