Епископ Находкинский и Преображенский Николай и епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершили Божественную Литургию на «Новом» кладбище г. Находки (+ Фото + Видео)

23 июля, в день памяти положения честной ризы Христовой в Москве (1625 г.) и памяти прп. Антония Печерского (1073г.), начальника всех русских монахов, епископ Находкинский и Преображенский Николай и епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершили заупокойную Божественную Литургию в часовне Воскресения Христова на «Новом» кладбище в городе Находке.

Владыкам сослужили: иерей Андрей Калнин, ризничий Казанского Кафедрального собора г. Находки; иерей Иоанн Капитанюк, настоятель храма Рождества Христова г. Находки; иерей Андрей Попов; иеромонах Ермоген (Крещенко).

По отпусте Божественной Литургии была совершена панихида.

Правящий архиерей поблагодарил всех собравшихся за общую молитву и отметил, что наша обязанность просить у Господа щедрот и Царствия Небесного для всех усопших, также напомнил, что необходимо больше и чаще молиться за своих сродников.

По информации Находкинской епархии

Св. Императрица Александра Феодоровна Романова
Наша любовь друг к другу может быть искренней и глубокой в солнечные дни, но никогда она не бывает настолько сильной, как в дни страданий и горя, когда раскрываются все ее скрытые до этого богатства.
Св. Императрица Александра Феодоровна Романова