Ежегодный Сретенский бал состоялся в Арсеньеве (+ Фото + Видео)

15 февраля, в праздник Сретения Господня и в День православной молодежи, в физкультурно-спортивном центре «Полёт» г. Арсеньева прошел ежегодный благотворительный Сретенский бал.
Организаторами благотворительного Сретенского бала по традиции выступили Арсеньевская епархия, Управление образования администрации Арсеньевского городского округа, Центр внешкольной работы.

Перед началом бала епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий поздравил всех с праздником Сретения Господня:

«Этот праздник символизирует встречу человека с Богом. У каждого человека эта встреча происходит по-разному. Но важно, чтобы эта встреча осталась в сердце и сохранялась в течение всей жизни.

Президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. Эти ценности являются основой крепкого и счастливого брака.

Сегодняшний бал говорит нам о том, что есть молодые люди, которые хотят сохранить христианское благочестие несмотря на всю пошлость и разврат мира. Дай Бог, чтобы это мероприятие сохранялось и умножалось. Всех с праздником Сретения Господня!»

Бал посетили также глава Арсеньевского городского округа, Владимир Сергеевич Пивень, заместитель главы Арсеньевского городского округа, Наталья Павловна Пуха, председатель Думы, Анатолий Михайлович Щербаков, начальник Управления образования, Тамара Ивановна Ягодина.

На протяжении двух часов галантные кавалеры и очаровательные дамы в вечерних нарядах кружились в вальсе, танцевали грациозный полонез, озорную польку, кадриль и другие бальные танцы.

Сретенский бал — это прекрасная возможность приобщиться к русским православным традициям, осознать, что русское наследие наших предков ближе и понятней насаждаемых нам извне.

Информационный отдел Арсеньевской епархии
Фото Евгении Сидоровой