Ежегодный Сретенский бал состоялся в Арсеньеве (+ Фото + Видео)

В этом году он посвящен 800-летию со дня рождения святого благоверного Александра Невского

15 февраля, в праздник Сретенья Господня и в День православной молодежи,
в физкультурно-спортивном центре «Полёт» в седьмой раз прошел благотворительный Сретенский бал. В зале закружились нарядные девушки со своими спутниками, а на местах для зрителей разместились мамы и папы, родственники школьников, почетные гости.

Организаторами благотворительного Сретенского бала по традиции выступили управление образования администрации Арсеньевского городского округа, Центр внешкольной работы, Арсеньевская епархия.

Перед началом бала протоиерей Николай Хоменко, настоятель храма Рождества Христова в г. Арсеньеве, поздравил всех с праздником Сретения Господня: «Этот праздник символизирует встречу человека с Богом. У каждого человека эта встреча происходит по-разному. Но важно, чтобы эта встреча осталась в сердце и сохранялась в течение всей жизни.

Но есть и другая, не менее важная встреча – встреча со своим супругом\супругой. И эту встречу тоже важно не пропустить. Сегодняшний бал говорит нам о том, что есть молодые люди, которые хотят сохранить христианское благочестие несмотря на всю пошлость и разврат мира. Дай Бог, чтобы это мероприятие сохранялось и умножалось. Всех с праздником Сретения Господня!»

Менялись танцы – полонез, вальс, кадриль, полька. Для участников бала работали фото- и литературный салоны, благотворительная сувенирная лавка. На балу звучала музыка композиторов Сергея Прокофьева (он написал музыку к фильму С. Эйзенштейна «Александр Невский»), Петра Чайковского. А еще нашлось место веселым играм, литературной дуэли, викторинам.

Екатерина Придворова
фото Владимира Якимова