Глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева (+ Фото + Видео)

23 декабря Духовно-просветительском центре Арсеньевской епархии под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось итоговое заседание Архиерейского совета Приморской митрополии.

24 декабря, в  неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых Праотец, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии, епископа Находкинского и Преображенского Николая, епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия совершил Божественную литургию в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева.

Архипастырям сослужили: благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния, ключарь Спасо-Преображенского собора города Владивостока протоиерей Сергий Шуталев; благочинный монастырей Владивостокской епархии, настоятель Свято-Серафимовского мужского монастыря острова Русский игумен Климент (Кривоносов); и.о. ключаря собора иерей Александр Ступа;  помощник благочинного Арсеньевского благочиния иерей Владимир Пыжиков; руководитель отдела по работе с молодежью Арсеньевской епархии иерей Андрей Кузнецов; ответственный за организацию архиерейских богослужений иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав Митрополичьего хора Преображенского собора города Владивостока под управлением регента Ольги Григорьевой.

По сугубой ектении епископ Николай вознес молитву ко Господу о Святой Руси.

Проповедь на запричастном стихе произнес иеродиакон Досифей (Зыков).

По завершении Богослужения епископ Гурий поблагодарил главу Приморской митрополии за архипастырский визит, поздравил с воскресным днем и неделей святых Праотец и преподнес ему букет цветов.

Поблагодарив за поздравление, митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил молящихся с воскресным днем, причастников – с принятием Святых Христовых Таин, и преподал благословение.

По информации Владивостокской епархии