Годовое епархиальное собрание прошло в Арсеньевской епархии: итоги 2022 г (+ Фото + Видео)

28 декабря в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева перед началом годового епархиального собрания был отслужен Благодарственный молебен во главе с правящим архиереем епископом Арсеньевским и Дальнегорским Гурием.

На молебне молились клирики Арсеньевской епархии и прихожане собора.

Затем в Духовно-просветительском центре состоялось собрание, которое возглавил епископ Гурий. Также на собрании присутствовало 15 клиров епархии. Протокол собрания вела секретарь инокиня Мария (Воробьева).

В своем докладе владыка рассказал об итогах 2022 года, о деятельности епархии в отчетном году, а также наметил планы на будущее.

Главный вопрос в докладе касался специальной военной операции на Украине. Епископ Гурий призвал усилить молитву за спасение России и воинах, сражающихся на поле брани. По благословению владыки во всех храмах Арсеньевской епархии в воскресные дни после Божественной литургии совершается молебное пение во время брани против супостатов и сугубые прошения во время Литургии.

Благочинные округов и ответственные за разные направления деятельности отчитались за свою работу в прошедшем году.

На собрании был рассмотрен вопрос о развитии детско-молодежного движения в Арсеньевской епархии.

В заключении владыка Гурий поблагодарил клириков за труды для Матери Церкви, поздравил присутствующих с новолетием и наступающим Рождеством Христовым.

Информационный отдел Арсеньевской епархии