Годовщина хиротонии епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия (+ Фото + Видео)

6 ноября 2011 г., 12 лет назад, в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке в Москве состоялась архиерейская хиротония архимандрита Гурия (Фёдорова) во епископа Арсеньевского и Дальнегорского, которую возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В день годовщины этого события, 6 ноября 2023 года, в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий возглавил Божественную литургию в сослужении клириков Арсеньевской епархии.

По окончании священнослужители и прихожане поздравили владыку с 12-летием со дня архиерейской хиротонии.

Владыка в своем ответном слове поблагодарил клир и прихожан за то, что они пришли разделить его радость и вместе помолиться.

Ваше Преосвященство, дорогой владыка! Ныне, являясь правящим архипастырем Арсеньевской епархии, Вы вносите свой посильный вклад в развитие церковной жизни во вверенном Вашему попечению уделе. В сей знаменательный для Вас день молитвенно желаем Вам душевной и телесной крепости, щедрой помощи Божией и преуспеяния в дальнейшем архипастырском делании на пользу Святой Церкви.

Информационный отдел Арсеньевской епархии