График лекций детского психолога Татьяны Львовны Шишовой по Арсеньевской епархии

В Арсеньевской епархии в рамках проекта «Возрождая народную память» пройдут лекции Татьяны Львовны Шишовой – известного в России детского педагога, психолога, эксперта Фонда социально-психической помощи семье и ребенку, члена Союза писателей России, публициста, драматурга, вице-президента фонда «Социальной и психологической помощи семье и ребенку».

Основная тематика публицистических работ – актуальные для нашего времени вопросы воспитания подрастающего поколения.

График лекций:

• 27 февраля в 13:00 – Духовно-просветительский центр г. Арсеньева;
  • 27 февраля в 17:30 – Актовый зал МОБУ «СОШ №4» г. Арсеньева;
  • 28 февраля – с. Чугуевка;
  • 29 февраля в 16:00 – пгт. Кавалерово;
  • 1 марта в 12:00 – МОБУ «СОШ №17» г. Дальнегорска;
  • 1 марта в 14:00 – Управление образования г. Дальнегорска;
  • 2 марта – п. Пластун;
  • 4 марта в 16:00 – МОБУ «СОШ №4» г. Арсеньева.

Справка. Татьяна Львовна – автор многих книг, часть из которых написана в соавторстве с Ириной Яковлевной Медведевой. Ими написаны свыше 10 пьес для кукольных театров и ТЮЗов, которые с успехом шли и идут в театрах России. За прошедшие годы их пьесы поставило около 50 театров. В 1990-х годах в соавторстве с Ириной Яковлевной Медведевой она создала методику психологической коррекции «драматическая психоэлевация», рассчитанную на детей с трудностями поведения и общения. Главный инструмент лечения — кукольный театр, где дети под руководством психологов и педагогов избавляются от страхов, застенчивости, агрессивности, заикания, тиков, навязчивостей, энуреза и проч. В 1995 году Ирина Яковлевна Медведева и Татьяна Львовна Шишова избраны сопредседателями Международного общества арт-терапевтов и арт-педагогов.

Помимо книг, написанных совместно с И. Медведевой, написала две книги для родителей: «Страх мой – враг мой» и «Застенчивый невидимка», в которых содержится множество рецептов преодоления детских страхов и застенчивости. С детскими проблемами знакома не только как специалист, но и как многодетная мать, поскольку имеет троих детей.

В начале 2000-х годов при содействии И.Я. Медведевой и Т.Л. Шишовой приостановлена реализация проекта «Половое воспитание российских школьников» и не принят закон о репродуктивных правах, способствующий снижению рождаемости в России. Медведева И.Я. и Шишова Т.Л. – активные противники политики ограничения рождаемости, пропаганду которой в России ведет Ассоциация планирования семьи.

Татьяна Львовна Шишова вместе с Ириной Яковлевной Медведевой ведут еженедельную авторскую передачу «Родители и дети» на радиостанции «Народное радио», а на православном телеканале «Радость моя» был записан большой цикл их видеолекций «Взрослым о детях». Они являются авторами сценариев киножурнала «Вслух» на духовно-нравственные и патриотические темы.

#ГрантГубернатораПриморья

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья