Губернатор Приморского края Олег Николаевич Кожемяко посетил Духовно-просветительский центр г. Арсеньева

6 января, в канун светлого праздника Рождества Христова, губернатор Приморского края Олег Николаевич Кожемяко посетил Духовно-просветительский центр г. Арсеньева, где главу региона встретил епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий. В визите также принял участие глава Арсеньевского городского округа Владимир Сергеевич Пивень.

Владыка Гурий провел экскурсию по Центру, показав музеи древнерусской иконы и народного костюма, старинной русской книги и современной живописи, учебные классы и библиотеку. Олега Николаевича очень впечатлили старинные гравюры преподобного Сергия Радонежского, которым более 160 лет, старинные карты Владивостока, икона Николая Японского, которую он чтит, так как сам бывал в Японии.

В ходе визита инокиня Мария (Воробьева) познакомила гостей с общественной, духовной, миссионерской, культурно-образовательной деятельностью Арсеньевской епархии. Рассказала о том, что АНО «Восток» совместно с Арсеньевской епархией трижды становились победителями конкурсного отбора СО НКО в Приморском крае 2021-2022 гг.

Владимир Сергеевич показал губернатору прилегающую к Духовно-просветительскому центру территорию, которую в прошедшем году обустроили за счет средств губернаторского гранта.

Конечно, без внимания не остались рождественские ёлки, которые украшают Духовно-просветительский центр, и вертеп около Кафедрального Благовещенского собора, где владыка Гурий и Олег Николаевич смогли сделать общее фото на память.

А в рождественскую ночь губернатор Приморья Олег Кожемяко помолился в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева.

Поздравление Олега Кожемяко с Рождеством Христовым:

«Дорогие приморцы! От всего сердца поздравляю вас с Рождеством Христовым!

В этот светлый и радостный праздник сердца людей обращаются к многовековым традициям и духовным корням нашего народа. Мы понимаем, что нет ничего прочнее, чем вера предков. Рождество напоминает нам о ценности жизни и ее высоком предназначении – созидании и помощи ближним.⠀ В ушедшем году поводов для проявления добросердечности было немало, и я благодарю всех неравнодушных жителей края, которые помогали делом и оказывали поддержку тем, кто в ней нуждался. Спасибо каждому за отзывчивое сердце!

Рождественские дни согреты теплом встреч с родными и близкими людьми, наполнены атмосферой счастья, ожиданием добрых перемен, что объединяет всех нас. Уверен, наше сплочение вокруг вечных ценностей, стремление к миру и согласию, вера во всепобеждающую силу добра и правды станут основой благополучия Приморья и нашей великой России.

Дорогие земляки, пусть добрый свет Рождества наполнит миром, уютом и благополучием каждый дом, и в ваших семьях царят любовь и взаимопонимание. И пусть все задуманное воплотится в жизнь!»

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев