Иерей Андрей Кузнецов и воспитанники воскресной школы при храме Успения Божией Матери села Новосысоевка приняли участие в мероприятиях, посвященных 78-й годовщине Победы в ВОВ (+ Фото + Видео)

В апреле 2023 года стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». К ней присоединились прихожане и воскресная школа храма Успения Божией Матери села Новосысоевка, которые изготовили на основе георгиевской ленты георгиевскую брошь – символ Победы. Акция прошла с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Прихожане и воспитанники воскресной школы отмечают, что георгиевская ленточка – это не просто украшение. Это знак гордости и благодарности людям, которые защищали наше Отечество и продолжают оберегать его от посягательств внешних врагов: «Мы помним о нашей истории, мы гордимся героями прошлого и настоящего, мы поддерживаем лучшие традиции народов России! Относитесь к этому символу памяти с уважением!».

Также на территории храма в преддверии Дня Победы прошла всероссийская патриотическая акция «Свеча Памяти», к которой также  присоединилась руководитель благотворительной организации «Новая жизнь – другое зрение» г. Владивостока Елена Валерьевна Андреевская и жители села. Взрослые и ребята зажгли под ночным небом свечи с надписью «СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ». Таким образом собравшиеся почтили память павших в годы Великой Отечественной войны на фронте, концлагерях, тылу и ушедших из жизни ветеранов, а также погибших в СВО.

Сегодня подобные акции являются символом единства и непобедимости нашей страны. И в этот день мы все говорим: «Вечная память нашим героям!».

Информационный отдел Арсеньевской епархии