Иерей Андрей Кузнецов организовал благотворительную поездку для учащихся школы с. Новосысоевка на каток (+ Фото)

Есть такие люди в храме, на которых, как говорится, «все держится» и благодаря которым «всё движется». Это, конечно же, иерей Андрей Кузнецов, который сейчас является настоятелем Успенского храма с. Новосысоевка.
Тихая, мирная приходская жизнь этого храма уже не течет, а бьет ключом, потому что с приходом батюшки жизнь поменялась, преобразилась и стала ярче.
Отец Андрей с легкостью организовывает работу, создает молодёжные движения и учит всех строить мостик к Богу.

Так, ранним декабрьским утром учащиеся школы с. Новосысоевка, сопровождающие их родители, прихожане храма Успения Божией Матери с. Новосысоевка отправились в путь, на крытый тренировочной каток «Олимп-2010» с. Чугуевка. Такую благотворительную поездку организовал иерей Андрей Кузнецов для 40 ребят и взрослых.

Ребята отвлеклись от своих смартфонов и с удовольствием покатались на коньках. Их громкие крики, радостный смех, улыбки, весёлые игры сформировали прекрасную предрождественскую атмосферу праздника не только у детей, но и у взрослых.

Потом, по традиции, – общее фото на память. И пора в раздевалку – переобуться, сдать коньки и успеть на вечернее богослужение в храм, ведь завтра день памяти святителя Николая Чудотворца.

… И вот уже за поворотом показался Никольский храм. Дети вошли и замерли в благоговении. Шло Всенощное бдение. Горели свечи. Светились тёплым светом иконы. Ребята успели на помазание и приложились к Николушке, попросив каждый о своем. Школьники уже многое знали о святителе, потому что отец Андрей рассказывал о житии святого, уделив особое внимание его нравственным качествам – милосердию, смирению, любви к людям.

Воспоминание о сегодняшнем дне теперь будет долго согревать ребят в непростые дни учёбы. Теплится надежда, что кому-то захочется опять прийти в храм, который теперь стал для ребят ближе и роднее.

Информационный отдел Арсеньевской епархии