Иерей Димитрий Овчинников принял участие в мероприятиях, приуроченных 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (+ Фото + Видео)

Принимая во внимание важность для нашего народа исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, с 2010 года патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил ввести особое ежегодное литургическое поминовение, приуроченное к празднованию Дня Победы.

Так, 9 мая 2023 года, в день 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, иерей Димитрий Овчинников совершил благодарственный молебен за дарование победы в Великой Отечественной войне в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева.

По окончании молебна отец Димитрий, учащиеся классов казачьей направленности (учителя: Заяц С.И., Панухник И.Ю.) с атаманом Даубихинской станицы Д. В. Чернявским приняли участие в церемонии возложения цветов к обелиску на площади Славы г. Арсеньева.

Информационный отдел Арсеньевской епархии