Иерей Владимир Пыжиков принял участие в межъепархиальной миссионерской коллегии Приморской митрополии (+ Фото)

29 мая состоялось заседание межъепархиальной коллегии по миссионерской деятельности Приморской митрополии. В ней приняли участие: викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий, руководитель миссионерского отдела Находкинской епархии иерей Виталий Шаркеев, и.о. заместителя руководителя миссионерского отдела Владивостокской епархии иерей Максим Довбенко, клирик Арсеньевской епархии иерей Владимир Пыжиков. Коллегия проходила в режиме видеоконференции.

Руководители отделов сделали доклады об основных миссионерских мероприятиях в епархиях, состоявшихся в первом полугодии 2024 года. Прошло обсуждение условий для реализации в епархиях митрополии различных миссионерских программ, в том числе приходских библейских групп, по миссионерской работе с учащейся и студенческой молодежью, по изучению деятельности сектантских организаций и неоязыческих групп в Приморье.

Отдельно обсужден вопрос о миссионерском присутствии в медиапространстве Приморского края, включая социальные сети и ТГ-каналы.

Члены коллегии обменялись другой полезной для своей деятельности информацией.

По информации Владивостокской епархии

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский