Итоги фотоконкурса «СВЕТ РОЖДЕСТВА» (+ Фото)

В ноябре-декабре 2019 года в Арсеньевской епархии прошел IV епархиальный фотоконкурс  «СВЕТ РОЖДЕСТВА»

Целями Фотоконкурса являются: 

1) Наглядно запечатлеть красоту Православия, передать с помощью фотографии его вечную глубину и непреходящую современность, увидеть и отразить его образы в сегодняшнем мире. 

2) Привлечь молодежь к красоте Православия и жизни в Боге. Для участия в фотоконкурсе приглашаются профессиональные фотографы и фотолюбители, в возрасте от 14 лет. 

В конкурсе приняли участие 66 человек возрастом от  4 до  73 лет из Владивостока, Арсеньева, Дальнегорска, Уссурийска, Пластуна, Кавалерово, п. Светлая Тернейского района,  Кокшаровки, Сибирцево, Сержантово.  

Уже по традиции, много фотографий прислали жители села Перетычиха Тернейского района. В это село нет дороги, туда ходит только вертолёт раз в неделю.

22 декабря были подведены итоги конкурса: компетентное жюри во главе с Владыкой Гурием рассмотрели работы и выбрали самые лучшие. Как всегда, в работе жюри принимал участие фотокорреспондент «Бизнес-Арса» Владимир Якимов. 

Лучшие работы будут выставлены в ДК “Прогресс” г. Арсеньева с 10 января 🙂

По итогам Фотоконкурса «СВЕТ РОЖДЕСТВА» были определены победители в следующих номинациях: 

Младшая возрастная категория (до 13 лет): 

Архиерейский приз младшей возрастной категории:  Осень (Касатова Мария, 10 лет, с.Перетычиха) 

Ø «Красота Божьего мира»: 

1 место – Первый снег (Пушкарская Виктория, 12 лет, п.Кавалерово)

2 место – Осенний кедр (Кравчук Тихон, 12 лет, п.Кавалерово)

2 место – Крест православный (Нестерова Елизавета, 11 лет, п.Кавалерово)

3 место – Восход солнца (Перетягина Юлия, 4 года, г.Арсеньев)

3 место – Лошадь – друг человека (Цейко Ян, 12 лет, с. Перетычиха)

3 место – Еловое чудо (Ячмёнева Милена, 12 лет, п. Кавалерово)

 Ø «Православная семья – малая Церковь»: 

2 место – Пасху весело встречаем (Сорокин Владимир, 10 лет, г.Дальнегорск)

Ø «Человек – храм Божий»: 

3 место – Чудесный день (Ахмедова Наталья, 12 лет, п.Кавалерово)

3 место – В храме Рождества Иоанна Предтечи (Евстратов Андрей, 9 лет,  п.Светлая)

 

Средняя возрастная категория (14-20 лет):

Архиерейский приз средней возрастной категории – Вечная энергия (Мальковский Тимофей, 14 лет, п.Кавалерово)

Ø «Красота Божьего мира»: 

1 место – Луч надежды (Барановская Екатерина, 15 лет, п.Кавалерово)

2 место – Явление природы (Артёменко Анастасия, 15 лет, п. Кавалерово).

2 место – Наша северная тайга (Панков Анатолий, 14 лет, с. Перетычиха).

3 место – Сопка Обзорная (Белов Андрей, 14 лет, г. Арсеньев).

3 место – Храм святой великомученицы Анастасии Узорешительницы (Батурина Анна, 15 лет, с. Сержантово)

Старшая возрастная категория (от 24 лет): 

Архиерейский приз старшей возрастной категории:  Вдохновение (Морозова Тамара, 34 года, г.Арсеньев)

Ø «Красота Божьего мира»:

1 место – Путь к свету (Морозова Тамара, 34 года, г.Арсеньев)

2 место – Новая жизнь (Малашкевич Екатерина, 33 года, г.Дальнегорск)

2 место – Благодатное (Шапошникова Римма, 73 года, Пластун).

2 место – Сопка Обзорная в г.Арсеньеве (Сильченко Екатерина, 33 года, г.Арсеньев)

3 местоВид на Церкви и храмы Суздаля (Володина Марина, 25 лет, п. Светлая).

3 место – Утро в Линевичах (Волкова Татьяна, 49 лет, п.Пластун)

3 место – Свет Рождества. Марфо-Мариинская обитель. (Ермолаева Олеся, 38 лет, Владивосток).

 

Ø «Православная семья – малая Церковь»: 

1 место – Радость воскресного утра (Морозова Тамара, 34 года, г.Арсеньев)

2 место – Василискино счастье (Волкова Татьяна, 49 лет, п.Пластун)

2 место – Счастье (Ильясова Татьяна, 30 лет, г. Арсеньев)

3 место – Туруновы (Шапошникова Римма, 73 года, п. Пластун).

Ø «Православный праздник»: 

1 место – Пасхалия (Шапошникова Римма, 73 года, п. Пластун).

2 место – Мария (Гаркуша Евгения, 45 лет, г. Арсеньев)

2 место – Семья Евстратовых в подземном храме (Евстратова Светлана, 34 года, п.Светлая).

2 место – Крещение (Надежда Чернышева, 34 года, г. Калининград)

3 место – Я верю (Ивунина Анна, 43 года, г. Арсеньев).

3 место – Встреча Благодатного огня (Пыжикова Светлана, 26 лет, г.Арсеньев).

3 место – Крещение Германа (Ягодинец Мария,  33 года, г.Арсеньев)

 

Ø «Человек – храм Божий»: 

1 место – Благочестие (Волкова Татьяна, 49 лет, п.Пластун)

2 место – Экскурсия в храм (Ерохина Наталья, 39 лет, Арсеньев).

3 место – Сильные духом! (Морозова Тамара, 34 года, г.Арсеньев)

3 место – Прихожаночка (Пыжикова Светлана, 26 лет, г.Арсеньев)

3 место – Венчание (Шапошникова Римма, 73 года, п. Пластун).

Просмотров: 306
vkontakte
vkontakte
facebook
elitsy
instagram