Итоги фотоконкурса «СВЕТ РОЖДЕСТВА» (+ Фото)

В ноябре-декабре в Арсеньевской епархии прошел II епархиальный фотоконкурс «СВЕТ РОЖДЕСТВА».
Целями Фотоконкурса являются:
1) Наглядно запечатлеть красоту Православия, передать с помощью фотографии его вечную глубину и непреходящую современность, увидеть и отразить его образы в сегодняшнем мире.
2) Привлечь молодежь к красоте Православия и жизни в Боге. Для участия в фотоконкурсе приглашаются профессиональные фотографы и фотолюбители, в возрасте от 14 лет.
В конкурсе приняли участие 30 человек возрастом 14-71 лет. В этот раз география конкурса необычайно широка: Москва, Владивосток, Челябинск, Самарка, Анучино, Дальнегорск, Пластун, Арсеньев и даже село Перетычиха Тернейского района – отдаленный насёленный пункт, куда даже не ведет дорога, только вертолёт раз в неделю.
2 января были подведены итоги конкурса: компетентное жюри во главе с Владыкой Гурием рассмотрели работы и выбрали самые лучшие. Также в работе жюри принимал участие корреспондент «Бизнес-Арса» Владимир Якимов.
По итогам Фотоконкурса «СВЕТ РОЖДЕСТВА» были определены победители в следующих номинациях:
Младшая возрастная категория (до 23 лет):
Гран-при младшей возрастной категории: Лесная сказка (Крячко Светлана, 13 лет, с.Перетычиха Тернейского района)
Ø «Православный праздник»:
1 место – Так вооот откуда подарки!!! (Абрамова Лидия, 13 лет, с. Самарка)
3 место – И мороз нам нипочём! (Абрамова Татьяна, 15 лет, с. Самарка)
               – Лампада (Силина Екатерина, 14 лет, г. Дальнегорск)
Ø «Красота Божьего мира»
2 место – Мой город (Митюшева Анна,13 лет, г. Арсеньев)
3 место – Река Единка (Крячко Светлана, 13 лет, с.Перетычиха Тернейского района)
               – Спокойствие (Зоя Кравченко, 16 лет, г. Владивосток)
               – Скит. Общий вид. (Старыгина Анна, 14 лет, с. Анучино)
               – Первые вестники весны (Царёва Анна, 15 лет, с.Перетычиха Тернейского района)
Ø «Православная семья – малая Церковь»:
3 место – Долгожданная ночь (Абрамова Лидия, 13 лет, с. Самарка)
Ø «Человек – храм Божий»:
3 место – Добрый человек (Митюшева Анна,13 лет, г. Арсеньев)
Ø «Дети в храме»:
2 место – Прикосновение к иконе (Ирина Зорина, 19 лет, с. Анучино)
Старшая возрастная категория (от 24 лет):
Гран-при старшей возрастной категории: Светлая память Ангелине и Владимиру Кондратьевым (Шапошникова Римма, 71 год, п. Пластун)
Ø «Православный праздник»:
1 место – Радостный праздник! (Зорина Татьяна, 58 лет, с. Анучино)
2 место – Перед иконой (Чубарова Светлана, 29 лет, с. Самарка)
                – Освящаем с радостью! (Зорина Татьяна, 58 лет, с. Анучино)
3 место – Первые юные звонари (Освящение колоколов в Пластуне) – (Шапошникова Римма, 71 год, п. Пластун)
Ø «Красота Божьего мира» (Храмы рукотворные и природные, пейзажи)
1 место – Храм у реки (Ткачева Екатерина, 26 лет, г. Москва)
2 место – Звонница Белогорского монастыря. Суровый январь в Пермской тайге. (Чумак Михаил, 52 года, г. Челябинск)
              – Чудесная зима … На снежные равнины пал туман… (Никитина Елена, 34 года, г. Арсеньев)
3 место – Река Единка (Анасьева Илона Александровна, 42 года, с.Перетычиха Тернейского района)
            – Река Самарга (Васильева Светлана Николаевна, 63 года, с.Перетычиха Тернейского района)
           – Морозное утро (Волкова Татьяна, 47 лет, п. Пластун)
Ø «Православная семья – малая Церковь»:
1 место – Моя семья (Чубарова Светлана, 29 лет, с. Самарка)
Ø «Человек – храм Божий»:
1 место – Архиерей (Комаров Александр, 43 года, г. Арсеньев)
2 место – Иерей Олег (Волкова Татьяна, 47 лет, п. Пластун)
               – Уважение (Зорина Татьяна, 58 лет, с. Анучино)
3 место – С верой окунаясь в Крещенскую Иордань (Шапошникова Римма, 71 год, п. Пластун)
Ø «Дети в храме»:
1 место – Отцовство (Чубарова Светлана, 29 лет, с. Самарка)
3 место – Встреча с отцом Михаилом (Шкапорова Инна, 45 лет, г. Арсеньев)
Торжественная церемония награждения победителей фотоконкурса пройдет 10 января 2018 года на Рождественском концерте в ДК «Прогресс».
Все фотографии конкурса Вы можете посмотреть в альбомах нашей группы: Посмотреть
В течение месяца в ДК «Прогресс» будет экспонироваться фотовыставка работ победителей конкурса.

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст