Итоги конкурса русской словесности «Лира добра»

Каждую весну с 2017 года Арсеньевская епархия проводит конкурс русской словесности «Лира добра». В 2022 году конкурс был посвящен 170-летию со дня смерти Н.В. Гоголя.

В марте 2022 года было проведено 5 очных этапа в Арсеньеве, Самарке, Дальнегорске, Кавалерово и Чугуевке, а также один заочный этап: все желающие могли прислать видео своего выступления.

В конкурсе приняли участие 203 человека из Арсеньева, Новосысоевки, Варфоломеевки, Гражданки, Дальнегорска, Рудной Пристани, Краснореченского, Сержантово, Кавалерово, Рудного, Тимофеевки, Веселого Яра, Милоградово, Ольги, Тернея, Пластуна, Светлой, Шумного, Каменки Чугуевского района, Соколовки, Чугуевки, Горнореченского, Самарки, Новогордеевки.

По результатам конкурса были определены победители в следующих номинациях:

Номинация «Проза»:

Место

ФИО победителя

Возраст

Наименование ОО / Населенный пункт

Произведение

Возрастная категория 7 – 10 лет

1 место

Севрюк Екатерина

9 лет

МОБУ «Гимназия №7» г. Арсеньева

«Эх, тройка…», отрывок из произведения «Мертвые души» Н.В. Гоголя

2 место

 

Абрашкина Ангелина

 

Макаров Фрол

7 лет

 

7 лет

МОБУ «СОШ №21» г. Дальнегорска

Отрывок из произведения «Ганц Куфельгарден» Н.В. Гоголя

2 место

 

Макаров Богдан

10 лет

МОБУ «СОШ №1» г. Арсеньева

«Письма о добром и прекрасном» (письмо 46 «Путями доброты», фрагмент), Д.С. Лихачев

3 место

Перекатиев Захар

9 лет

Воскресная школа при храме в честь свт. царст. страстотерпцев пгт. Кавалерово

«Майская ночь, или Утопленница» (отрывок), Н.В. Гоголь

3 место

Черная Василина

7 лет

МОБУ «СОШ №3»

с. Рудная Пристань

«Сказка о корове Зорьке и добрых делах», Н. Болтачева

3 место

Кубышкин Виктор

8 лет

МКОУ «СОШ им. А.А. Фадеева» с. Чугуевка

«Вечера на хуторе близ Диканьки» Н.В. Гоголя

Возрастная категория 11 – 14 лет

1 место

Егорова Любовь

12 лет

МБОУ «СОШ №1» с. Новосысоевка

Отрывок из повести «Шинель» Н.В. Гоголя

2 место

Красовский Сергей

13 лет

МОБУ «СОШ №10» г. Арсеньева

Гоголь (из письма к гр. А.П. Толстому)

2 место

Яцуценко Григорий

13 лет

МОБУ «СОШ №4» г. Арсеньева

Отрывок из произведения «Тарас Бульба» Н.В. Гоголя

3 место

Юрина Диана

11 лет

МОБУ «Гимназия №7» г. Арсеньева

«Майская ночь, или Утопленница», Н.В. Гоголь

3 место

Пономарева Маргарита

14 лет

МОБУ «СОШ №3» с. Рудная Пристань

Отрывок из произведения «Вечера на хуторе близ Диканьки» Н.В. Гоголя

3 место

Кушнер Ангелина

14 лет

           

МБОУ «СОШ  №2»

с. Чугуевка

«Майская ночь, или Утопленница» (отрывок), Н.В. Гоголь

Возрастная категория 15 – 18 лет

1 место

Косач Любовь

15 лет

«МБОУ школа с. Анучино»

Выбранные места из переписки с друзьями Н.В. Гоголя (публицистика). Отрывок «Светлое Христово Воскресение»

1 место

Кобилова Лейла

15 лет

МОБУ «СОШ №2» г. Дальнегорска

Фрагмент из произведения «Мертвые души» Н.В. Гоголя

2 место

Поливода Андрей

17 лет

МКОУ «СОШ №6» с. Самарка

«Шмель» (отрывок), Н.В. Гоголь

3 место

Глушакова Софья

15 лет

МОБУ «СОШ №2»

с. Чугуевка

«Женитьба» (отрывок), Н.В. Гоголь

3 место

Смирнова Ирина

15 лет

МОБУ «СОШ №2»

с. Чугуевка

«Майская ночь, или Утопленница» (отрывок), Н.В. Гоголь

3 место

Карел Алина

16 лет

МОБУ «Гимназия №7» г. Арсеньева

«Тарас Бульба», Н.В. Гоголь

Номинация «Стихотворение»:

Место

ФИО победителя

Возраст

Населенный пункт и школа

Произведение

Возрастная категория 7 – 10 лет

1 место

Иванова Анастасия

9 лет

МКОУ «СОШ п. Светлая»

«Новоселье», Н.В. Гоголь

1 место

Турунова Анна

8 лет

Воскресная школа при храме Серафима Саровского п. Пластун

«Простите деревни», В. Рыжих

2 место

Подковыркина София

9 лет

МКОУ «СОШ п. Светлая»

«Италия», Н.В. Гоголь

2 место

Юртаев Артем

8 лет

МОБУ «СОШ

№1» г. Арсеньева

«Молитва», Н.В. Гоголь

3 место

Горелов Федор

10 лет

МОБУ «Гимназия №7» г. Арсеньева

 

«Подслушанный разговор», С. Кучин

3 место

Замулко Таисия

7 лет

Воскресная школа при храме в честь свт. царст. страстотерпцев пгт Кавалерово

«Цветок хочет жить», А. Барто

3 место

Шабанов Семен

7 лет

МБОУ «СОШ №1» с. Новосысоевка

«Наш дедушка», Е. Благинина

3 место

Неустроева Анастасия

10 лет

МБОУ «СОШ п. Рудный»

«Молитва», Н.В. Гоголь

3 место

Шишкарева Виктория

9 лет

«МБОУ школа Гражданка»

«Молитва», Н.В. Гоголь

Возрастная категория 11 – 14 лет

Архиерейский приз: «Подвиг в мирное время», В. Беляк (Беляк Варвара, 14 лет, МОБУ «Гимназия №7» г. Арсеньева)

1 место

Чемерис Снежана

12 лет

КГБУСО «Кавалеровский СРЦН «Детство» пгт. Кавалерово

«Как научиться рисовать», Б. Акуджава

1 место

Сараев Алексей

14 лет

МОБУ «СОШ №1» г. Арсеньева

Комедия «Горе от ума» (монолог Чацкого, действие 3, явление 21), А.С. Грибоедов

2 место

Батурин Давид

 

Кастрицин Сергей

14 лет

 

14 лет

МОБУ «СОШ

№1» г. Арсеньева

«Не будите русского медведя!», К. Фролов-Крымский

2 место

Величанская Андриана

14 лет

МБОУ «СОШ №3» пгт. Кавалерово

«Нужна ли нам сегодня доброта?», С. Пугач

3 место

Минько Тимофей

14 лет

МКОУ «СОШ №6» с. Самарка

«Ты знаешь, так хочется жить», Г. Селезнев

3 место

Хомякова Мария

12 лет

МОБУ «СОШ №2» г. Дальнегорска

Вострепещут языцы во тьме!» (По мотивам повести Н.В. Гоголя «Тарас Бульба»), А. Корякова

3 место

Сотникова Милена

 

Кирилюк Иван

 

Ляшенко Ирина

12 лет

 

14 лет

 

14 лет

«КГОБУ Краснореченская КШИ»

«Молитва девочки», Е. Варижон

Возрастная категория 15 – 18 лет

1 место

Веснина Алина

17 лет

МОБУ «СОШ

№ 4» г. Арсеньева

«Детдом Надежда», И. Самарина-Лабиринт

2 место

Глинская Лилия

17 лет

МБОУ «СОШ №2» с. Чугуевка

«Маленький мальчик стоял у витрины…», О. Май

2 место

Бурмистрова

Анастасия

15 лет

КГБУСО «Кавалеровский СРЦН «Детство»

«Молитва», Н.В. Гоголь

3 место

Учайкина Наталья

16 лет

МОБУ «СОШ №8» г. Арсеньева

«Стихи о России», Д. Дончев

3 место

Рябова Екатерина

16 лет

МБОУ «СОШ №1» с. Новосысоевка

«В эту ночь», А. Хомяков

3 место

Жевайкина Дана

16 лет

КГБПОУ «Приморский индустриальный колледж» г. Арсеньева

«Баллада о зенитчицах», Р. Рождественский

Возрастная категория 19 лет и старше

1 место

Румянцева Марина

Борисовна

61

Литературный клуб «Ренессанс» г. Дальнегорска

«Путь спасения» (авторское, Марина Румянцева)

2 место

Сорокина Жанна

Александровна

43

МКОУ «СОШ №15» с. Соколовка

«Вкуса цвет», авторское стихотворение

2 место

Бугаева Екатерина Геннадьевна

37

Пгт. Кавалерово

«Мы – русские», А.В. Суворов

3 место

Хомякова Эллина

Евгеньевна

51

МОБУ «СОШ №2» г. Дальнегорска

«Ночь перед Рождеством» по мотивам Н.В. Гоголя, С. Беляков-Сибирский

Контактный телефон по всем вопросам: 8-967-751-51-24 (Ксения).

Просмотров: 102

vkontakte
vkontakte
elitsy