Итоги конкурса «Моя семья – моё Богатство!» (+ Фото + Видео)

8 января в с. Новосысоевка прошел конкурс «Моя семья – мое Богатство!», приуроченный к празднику Рождества Христова и  организованный по благословению епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия иереем Андреем Кузнецовым.

В конкурсе приняли участие 5 семей с разных концов Приморского края: семьи Деминых, Васеевых и Казарян с прихода храма  Успения Божией Матери с. Новосысоевка, семья Туруновых с прихода храма Серафима Саровского с. Пластун и семья Архиповых из с. Нахимовка с прихода храма Вознесения Господня с. Спасское Владивостокской епархии.

Семьи со всей  ответственностью подошли к выполнению заданий. Видеоролик каждой семьи получился интересным, уникальным и трогательным!

Во втором задании семья художников Деминых, Виктор и Елена, научили гостей, участников и жюри конкурса играть в любимую игру всей семьи «Эрудит» и угостили всех своей традиционной пиццей с тыквой и грибами. Семья Архиповых, Сергей и Анастасия, крестьяне и  счастливые родители 8-ми детей, рассказали о своих общих интересах, ценностях и традициях и провели увлекательный мастер-класс по изготовлению ангелочков. Спортивная семья Васеевых, Алексей и Елена с сыном и двумя дочерьми, показали Каратэ Ката – поединок с воображаемым противником и обучили одного из членов жюри, самого смелого из зала, приёмам самообороны. Семья Казарян, Мнацакан и Марина с сыном и тремя дочерьми, познакомили всех со своими традиционными  национальными армянскими блюдами, научили всех секрету приготовления долмы и угостили всех долмой и шашлыком. Творческая семья Туруновых, Николай и Татьяна с сыном и тремя дочерьми, увлекли всех присутствующих и даже жюри росписью рождественских пряников. А после вне конкурса девочки исполнили рождественскую песню.

На конкурсе выступила вокальная группа «Селяне» из с. Новосысоевка.

После награждения и поздравления участников прихожане храма Успения Божией Матери исполнили песню «Наша Вера Православна!».

Итоги:

• 1 место – семья Туруновых (приход храма Серафима Саровского с. Пластун);
  • 2 место – семья Дёминых (приход храма Успения Божией Матери с. Новосысоевка);
  • 3 место – семья Архиповых (из с. Нахимовка, приход храма Вознесения Господня с. Спасское).

Владыка отметил ценность и  важность конкурса «Моя семья – моё Богатство!» особенно в начале 2024 года, который объявлен Годом семьи, и выразил надежду на проведение подобных конкурсов в будущем с большим охватом территорий.

Все видеоролики о семьях, приветствие и мастер-классы можно посмотреть на Youtube-канале Арсеньевской епархии в плэйлисте “Моя семья – мое Богатство!” – 2024: Посмотреть

По информации храма Успения Божией Матери с. Новосысоевки