К нам ангелы летят. О том, что скоро Пасха, они нас известят

«Пульс-Северное Приморье»
№8, (1124), 24 февраля 2021 года

В этом году главный христианский праздник Светлое Христово Воскресенье отмечается 2 мая. К этой дате будут подведены итоги конкурса детского творчества, который Арсеньевская епархия как учредитель и организатор будет проводить при поддержке местных администраций.

Конкурс детского творчества «Пасха Красная» проводится на всей территории Арсеньевской епархии – в Арсеньевском и Дальнегорском городских округах, Тернейском и Чугуевском муниципальных округах, Анучинском, Кавалеровском, Ольгинском и Яковлевском районах. Он призван способствовать духовному просвещению и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, приобщению молодёжи к православной культуре, к мировой культуре в целом, а также раскрытию и выявлению молодых талантов.

Конкурс предполагает детское творчество в области изобразительного искусства. Участники могут представить рисунки на темы пасхи Господней, Благовещения Пресвятой Богородицы, Входа Господня во Иерусалим (Вербного воскресенья).

Участниками конкурса могут стать учащиеся школ, средне-специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники дошкольных и других детских учреждений. Работы будут распределены в трех возрастных группах: до 8 лет, с 9 до 12 лет, с 13 до 17 лет. Работы принимаются с 1 марта до 20 апреля по адресу: 692331, г. Арсеньев, ул. Социалистическая, 115, оргкомитет.

Победители и участники конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками.

Подготовила Марина Матвеева