Колокольный звон в храмах Арсеньевской епархии возвестит о Дне Крещения Руси

28 июля 2024 года, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, а также памятной даты Дня Крещения Руси, в храмах Арсеньевской епархии по окончании Божественной Литургии состоится торжественный молебен.

После, в 12 часов дня, прокатится праздничный колокольный звон-благовест «Слава Тебе, Боже!».

В праздничный день по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в течение 15 минут будут звонить в колокола во всех храмах России, где есть такая возможность.

Информационный отдел Арсеньевской епархии

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский