Конкурс проектов «Герои Отечества» ...

Итоги конкурса проектов «Герои Отечества»

Седьмой год Арсеньевская епархия проводит конкурс «Герои Отечества» в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века».
Проект реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной АНО «Восток» по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2022 году по направлению – гражданско-патриотическое воспитание,

В Дальнегорске прошел первый муниципальный этап конкурса проектов «Герои Отечества» (+ Фото + Видео)

Уже восьмой год Арсеньевская епархия проводит конкурс проектов «Герои Отечества». Это конкурс творческих и исследовательских работ об известных и неизвестных героях Земли Русской.

В 2023 году конкурс посвящён героям России нашего времени (2000-2023 года).

Приглашаем принять участие в ежегодном Епархиальном конкурсе проектов «Герои Отечества» – 2023

Конкурс «Герои Отечества» – конкурс творческих и исследовательских проектов об известных и неизвестных героях Земли Русской (далее – Конкурс).
Конкурс приурочен к празднованию Дня Героев Отечества (9-го декабря).

Итоги конкурса проектов «Герои Отечества» (+ Видео)

В 2007 году в нашей стране была учреждена памятная дата – День Героев Отечества. Этот праздник – дань глубочайшего уважения нашим согражданам, удостоенным высших государственных наград Родины. Дань уважения всем тем, кто строил эту страну, кто защищал её и умирал за неё.

Вот уже седьмой год Арсеньевская епархия проводит конкурс «Герои Отечества» в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века».

Чугуевские школьники приняли участие в Героях Отечества

В этом году конкурс посвящён теме «10-летие Бородинского сражения и победы России в Отечественной войне 1812 года».

23 ноября прошёл отборочный этап ежегодного конкурса на базе музея имени А.А. Фадеева с. Чугуевка.
Ребят оценивало компетентное жюри: епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, настоятель Никольского храма с. Чугуевка – протоиерей Анатолий Сафонов,

В Дальнегорске состоялся этап конкурса «Герои Отечества» (+ Фото)

В Арсеньеве состоялись первые этапы епархиального ежегодного конкурса проектов «Герои Отечества» (+ Фото)

Это конкурс творческих и исследовательских проектов о героях Земли Русской: как о широко известных, так и о малоизвестных, цель которого – пропаганда патриотических и духовно-нравственных ценностей среди молодежи,

Конкурс «Герои Отечества»

16, 17, 22 и 23 ноября состоятся очные этапы конкурса «Герои Отечества», который проводится в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века». Это конкурс творческих и исследовательских проектов об известных и неизвестных героях Земли Русской, направленный на воспитание патриотических и духовно-нравственных ценностей среди молодежи, формирование у соотечественников гражданской позиции, приобщение их к опыту преемственности поколений.

Приглашаем принять участие в ежегодном Епархиальном конкурсе проектов «Герои Отечества» – 2022

Конкурс «Герои Отечества» – конкурс творческих и исследовательских проектов об известных и неизвестных героях Земли Русской. Конкурс приурочен к празднованию Дня Героев Отечества (9-го декабря). Конкурс реализуется в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века» с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной АНО «Восток» по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2021 году по направлению – гражданско-патриотическое воспитание, краеведение, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов».

Св. Императрица Александра Феодоровна Романова
Наша любовь друг к другу может быть искренней и глубокой в солнечные дни, но никогда она не бывает настолько сильной, как в дни страданий и горя, когда раскрываются все ее скрытые до этого богатства.
Св. Императрица Александра Феодоровна Романова