Конкурс русской словесности прошел в Чугуевском округе

Газета «Наше время»
30 марта 2022 года №13 (9628)

Очный этап конкурса русской словесности «Лира добра» среди школьников и взрослых, организованный Арсеньевской епархией Русской Православной Церкви, прошел на базе литературно-мемориального музея А.А. Фадеева в селе Чугуевка.

Более 50 чугуевцев приняли участие в очном этапе. Конкурсанты затрагивали темы добра, любви, милосердия, жертвенности и сострадания к ближним.

Кроме того, вниманию присутствующих была представлена выставка старинных книг «Из глубины веков», посвящённая празднику День православной письменности, который отмечается 14 марта и приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол», вышедшей в свет в 1564 году.

Лира добра входит в ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня славянской письменности. В 2022 году поэтический конкурс посвящен 170-летию со дня смерти Николая Васильевича Гоголя.