Крещенский сочельник (+ Фото + Видео)

18 января в канун праздника Богоявления (Навечерие Богоявления или сочельник) в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева были совершены Царские часы, Великая вечерня и Божественная литургия Василия Великого.

По окончании Божественной литургии епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Великий чин освящения воды.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Власий (Афанасьев), иерей Алекандр Ступа, иерей Владимир Пыжиков, диакон Кирилл  Зиновьев, диакон Анатолий Яндюк и иеродиакон Досифей (Зыков).

После службы владыка обратился к прихожанам с проповедью, отметив что крещенская вода – это после Святого Причастия самая большая наша святыня, и нужно относиться к ней со всевозможным благоговением.

Информационный отдел Арсеньевской епархии