“Крым – Россия. Навсегда”. Мероприятия, приуроченные ко Дню воссоединения Крыма с Россией, прошли в Арсеньеве

Газета «Бизнес-Арс» №12 (1514)
22 – 28 марта 2023 г.

Крым вошел в состав России 16 марта 2014 года после референдума, в ходе которого большинство жителей проголосовало за присоединение к российской территории. В 2023 году исполнилось девять лет, как полуостров стал частью Российской Федерации.

Официально Днём воссоединения Крыма с РФ объявлено 18 марта. По традиции, на годовщину вхождения полуострова в состав России в Арсеньеве проходят патриотические мероприятия. Этот год не стал исключением. Праздничная программа «Приморье. Крым. Россия» началась в минувшую субботу, в полдень, на площади ДК «Прогресс». Перед собравшимися выступили вокалисты и творческие коллективы нашего города. Артисты исполнили песни об отчизне, мире, любви, юности.

Во время концерта арсеньевцы смогли принять участие в акциях: составить флаг Российской Федерации из цветных ленточек, написать письмо солдатам – участникам СВО или оставить добрые пожелания на большом баннере, поклониться Державной иконе Божьей Матери.

Икона с заступницей земли русской была доставлена от Кафедрального собора Благовещения Пресвятой Богородицы до площади ДК «Прогресс» Крестным ходом. Вседержавная икона Богородицы со скипетром и державой в руках – это символ единства всех русских земель, символ нашей государственности и стремления к духовности.

По словам иерея Арсеньевской епархии Димитрия Овчинникова, с Божией помощью мы пройдём через все испытания и трудности. Церковь молится и просит Бога о даровании милости своей Отечеству нашему Российскому.

В это беспокойное время жители Крыма и всех остальных российских регионов, в том числе нашего отдалённого Приморья, должны быть как никогда едины. Только так, в сплочении, взаимной поддержке и вере, мы сможем достойно пройти этот путь и строить спокойное и свободное будущее нашей великой России.

Анастасия Никитина.
Фото автора.