Летний отдых «Возрождения»: соревнование за звание лучшего рыбака и Таинство Крещения (+ Фото)

Лето – традиционное время отдыха. 12-13 июля иерей Андрей Кузнецов организовал поездку на реку Уссури с ночевкой. В ней приняли участие 20 участников молодёжного движения «Возрождение» из с. Кокшаровка. Ребята много купались, устроили соревнование по рыбалке.

Особенно радует, что в этот раз присоединились выпускники «Возрождения» и их дети. Обычно в молодёжном движении участвуют ребята с 1 по 11 класс. Потом они поступают в вузы и уезжают из Кокшаровки. Но на лето возвращаются в родную деревню и присоединяются к мероприятиям движения.

Также отец Андрей совершил Таинство Крещения над желающими креститься. Этому событию предшествовала дополнительная подготовка ребят. Расскажем к примеру об 11-летней Карине (в Крещении Христине). Девочка участвовала в разных акциях Возрождения, готовилась к Крещению. Батюшка много с ней беседовал, рассказывал о церковных праздниках, объяснял Символ веры. Мама Христины тоже периодически ходит в храм. После Крещения Христина принимает активное участие в церковной жизни: поет на клиросе в кокшаровском храме.

«Некоторые дети сквернословят, учатся этому в семье, – поделился впечатлениями отец Андрей. – Вся группа борется против сквернословия, новеньких сразу учат. Старые члены движения были такие же, но исправились (им уже слух режут такие слова) и других одергивают. И я со своей стороны стараюсь им помочь, рассказываю, что эти слова обозначают на самом деле.

Время, проведенное бок о бок с детьми, бесценно. Дети молодцы, все дружные, друг другу помогают, стараются. Хочется многое для них сделать, но сейчас это всё очень сложно из-за пандемии. Тем не менее, мы очень хотели бы вывезти детей на море, хотя бы маленькими группами. Но это будет возможно, только если будут какие-то деньги. К сожалению, сейчас мы очень ограничены в средствах.

Также хотели бы поощрить самых старательных членов движения, которые активно принимают участие в храмовой жизни. Наградить их поездкой во Владивосток – отвезти в океанариум, показать Владивостокский форт, рассказать, как начинался Владивосток. Тоже сейчас ищем на это средства».

Екатерина Придворова

Контакты для желающих помочь благотворительной деятельности отца Андрея

Приморский край, Чугуевский район, с. Кокшаровка, Храм Сорока Севастийских мучеников. Тел: 8914-966-94-49, электронная почта: wwwq2z@mail.ru. Расчетный счет Сбербанк России: 4276 8500 9684 2536.

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский