В день памяти святителя Николая Чудотворца епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в воинской части с. Старосысоевка (+ Фото + Видео)

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в Никольском храме в воинской части с. Старосысоевка. Владыке сослужили настоятель храма иерей Константин Мироненко, иеромонах Дамиан (Попков), штатный клирик Вяземской епархии, диакон Кирилл Зиновьев и иеродиакон Досифей (Зыков).

За Богослужением пели сестры Арсеньевской монашеской женской общины. На Литургии присутствовало около 30 военных. По окончании было совершено праздничное славление, а по прочтении молитвы святителю Николаю пропето величание.

Затем епископ Гурий для 130 человек провел беседу о нравственности, личностных отношений среди солдат, о культурном коде.

После состоялась экскурсия по музею воинской части.

Информационный отдел Арсеньевской епархии