Миссионерская поездка епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия в северные районы Арсеньевской епархии (+ Фото + Видео)

12-14 апреля состоялась миссионерская поездка епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия в Пластун, Терней, Дальнегорск и Сержантово.

12 апреля, накануне Великопостной родительской субботы, епископ Гурий совершил парастас в храме в честь прп. Серафима Саровского п. Пластун в сослужении иерея Олега Пушенко и иеродиакона Досифея (Зыкова).

В храм была привезена отреставрированная икона прп. Серафима Саровского, которую реставрировали сестры женской монашеской общины Арсеньевской епархии.

13 апреля правящий архиерей совершил Божественную Литургию и панихиду по всем усопшим в храме в честь святого равноапостольного князя Владимира п. Терней. Владыке сослужили иерей Олег Пушенко и иеродиакон Досифей (Зыков). После окончания Богослужения участники поездки во главе с владыкой отправились в Дальнегорск.

Вечером этого же дня, в канун недели 4-й Великого поста, святого преподобного Иоанна Лествичника,, епископ Гурий совершил Всенощное бдение в Борисоглебском храме. Его преосвященству сослужили иерей Максим Макаров и иеродиакон Досифей (Зыков).

На следующий день в храме святой мученицы Анастасии Узорешительницы с. Сержантово епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в сослужении тех же клириков. Во время Богослужения Иоанн Иванович Коваль, звонарь и помощник настоятеля храма Максима Макарова, был хиротонисан в чтецы.

После миссионерской поездки владыка Гурий вернулся в Арсеньев.

Информационный отдел Арсеньевской епархии