Миссионерская поездка иерея Сергия Федон в посёлок Светлая (+ Фото)

Одной из главных задач, стоящих перед духовенством, является православная миссия в отдалённые поселения, где никогда не было храмов, и у жителей нет возможности получать регулярное духовное окормление.
Иерей Сергий Федон, настоятель храма Порт-Артурской иконы Божией Матери с. Амгу, регулярно участвует в миссионерских поездках по удалённым от городов таёжным сёлам и деревушкам северо-востока Приморья.

Так, с 6 июня, началась очередная поездка в п. Светлая Тернейского района. Отец Сергий совершает Богослужения, молебны в домовом храме во имя святителя Николая Японского. Четыре человека приняли Таинство Крещения. Также батюшка несёт людям Слово Божие, стараясь привести их к вере и помочь в ней утвердиться. А еще о. Сергий со своей семьей настелили полы, выставили окна и к ним обогащения, разобрали пристройку.

Храму требуется капитальный ремонт. Если вы хотите помочь иерею Сергию Федон, обращайтесь по тел.: 8-967-623-97-62.

Номера карт не привязаны к номеру телефона:

Сбербанк: 5381 5000 2778 2397 (Сергей Юрьевич Ф.)

Тинькофф: 2200 7005 6090 2891

Информационный отдел Арсеньевской епархии